ИноСМИ: Британия не вооружит Украину

Поставлять летальное военное вооружение на Украину пока не будет и Великобритания. Об этом в своем последним интервью зарубежному телеканала рассказал бывший глава МИД страны Уильям Хейг.

Дипломат подчеркнул, что парламент Великобритании "не рассматривает никаких предложений по поводу изменения свой политики" (касательно поставки оружия).

"Наша политика - оказывать Украине нелетальную помощь. И, согласно заявлениям министра иностранных дел и министра обороны (Великобритании ), она не изменилась",  - приводит РИА Новости заявление Хейга.

Ранее о своем намерении содействовать решению украинского конфликта невооруженными способами заявляли канцлер Германии Ангела Меркель и зампомощника президента США Бен Родс, о чем писала Pravda.Ru.

"Германия не будет поддерживать Украину оружием. Я уверена, что конфликт не может быть решен военными средствами",- говорила канцлер ФРГ.

"Мы не считаем, что ответить на кризис на Украине можно, просто внедрив больше оружия и ввязавшись в противостояние с Россией по принципу "око за око"",- заявлял Бен Родс.

Читайте также:

Нацгвардия Украины: за бегство-расстрел

Стремление Барака Обамы вооружить Украину противоречит интересам ЕС

Диванные войска Британии собираются на войну

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить