Украинский министр-литовец взял в замы эстонку

Украинский министр-литовец взял в замы эстонку

В украинской власти - пополнение. Министр экономического развития и торговли Украины Айварaс Абромавичус взял себе в заместители эстонку Янику Мерило.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"Я рад приветствовать нового члена команды - Янику Мерило, и уверен, что ее опыт, в том числе и международный, в сфере развития предпринимательства и инвестиций, будет нужным и полезным как для министерства, так и для страны в целом", - прокомментировал назначение Абромавичус.

Яника Мерило будет отвечать за направление привлечения инвестиций, улучшения инвестиционного и бизнес-климата, координации международных программ и разработку решений электронного правительства.

Как известно, Мерило - исполнительный директор Ассоциации международных инвесторов UVCA, эксперт Агентства электронного правительства Украины, член совета директоров UАngel и советник председателя комитета иностранных дел парламента Эстонии.

Напомним, комментируя назначения иностранцев в правительство Украины, президент Петр Порошенко заявил, что такие шаги - вынужденные, поскольку в государстве много патриотов, но наблюдается громадный дефицит граждан, которые бы могли работать в госструктурах.

Читайте также:

Госдеп помог Раде заговорить по-русски

Новые бандеровцы устроят Польше Волынь

"Пятая колонна" попросила Европу не сдаваться

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить