Украинский боксер-чемпион отказался переезжать из Крыма в Киев: Мне здесь комфортно

Боксер вместе с семьей давно проживает в Симферополе.

«Здесь моя земля и вряд ли что-то заставит меня уехать с моей родины», - цитирует А.Усика киевское агентство УНИАН.

Усик заявил, что отказывается переезжать из Симферополя, где ему и его родным комфортно и спокойно живется. По его словам  в Крыму все спокойно и уравновешено.

В перерывах между тренировками Александр регулярно посещает Крым, где осталась жить его семья. При этом он сохранил за собой украинское гражданство и не испытывает трудностей при прохождении пограничного контроля на полуострове. Усик подчеркнул, что его никто не принуждал принимать российское гражданство.

 

Александр Усик - известный и успешный украинский боксер, победивший в 2012 году на олимпиаде.

В октябре 2014 года крымчанин впервые в своей карьере вошел в ТОП-10 лучших боксеров мира по версии WBO. Тогда он занимал в рейтинге 9-е место. Как сообщалось, 13 декабря Усик встретится на ринге с южноафриканским боксером, чемпионом мира по версии WBF Дэни Вентером. На кону - титул интерконтинентального чемпиона WBO, которым владеет А.Усик.

Это будет лишь шестой бой Усика на профессиональном ринге. Вместе с тем он проводит первую защиту своего титула. Предыдущие пять боев для олимпийского чемпиона Лондона-2012 сложились легко. Каждый заканчивал досрочно - нокаутом. Но схватка с Вентером обещает стать самой сложной на начальном этапе молодого украинского профессионала.

Читайте также:

Россия разыгрывает восточный гамбит

Нужен ли Турции берег крымский?

Год спустя. Пять разочарований Майдана

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить