New York Times: План Путина спасет Россию от санкций, а Украину от войны последние новости на сегодня, 4 cентября 2014 года

New York Times: План Путина спасет Россию от санкций, а Украину от войны

Американская газета New York Times опубликовала статью, в которой написано, что план президента РФ Владимира Путина по разрешению ситуации на юго-востоке Украины может предотвратить новый виток санкций Запада в отношении Москвы.

"Мирный план Путина, кратко изложенный им во время полета в самолете над Сибирью, внес сумятицу в дипломатических кругах и предоставил Западу предлог для того, чтобы отложить введение карательных санкций, которые нанесли бы ущерб экономике европейских стран, находящихся на грани новой рецессии", - отмечает издание.

Кроме того, по мнению автора статьи, план российского лидера по стабилизации ситуации на Украине "может обрести поддержку" части местного населения, "уставшего от войны", пишет РИА Новости.

"Многие украинцы, которые пришли в ужас от возрастающего числа жертв конфликта, унесшего жизни более 2,6 тысячи человек, а также от растущих негативных последствий для экономики страны, уже оказались на грани банкротства и хотят прекратить насилие. Приближается зима, и еще одна конфронтация с Россией - на этот раз по поводу поставок газа - вряд ли разрешится на фоне непрекращающихся боев на востоке Украины", - отмечает New York Times.

Читайте также:

США не собираются воевать с Россией из-за Украины

План Путина по Украине укрепил позиции рубля

Путин составил план стабилизации ситуации на юго-востоке Украины

Читайте последние новости на сегодня, 4 cентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить