Контактная группа по Украине соберется 26 августа

В Минске прошла встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине

3 августа в Минске завершилась очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Следующая встреча пройдет 26 августа, сообщил представитель ДНР Денис Пушилин.

По данным ТАСС, накануне подписание соглашения тормозилось украинской стороной. Напомним, в понедельник в Минске обсуждали политические, экономические и гуманитарные аспекты урегулирования. Вопрос об особом статусе Донбасса, как рассказал представитель ЛНР Владислав Дейнего, еще далек от согласования. Зато стороны достигли взаимопонимания по вопросу обмена пленными, подчеркивает НТВ.

Отметим, что подгруппа по экономическим вопросам договорилась о восстановлении водоснабжения и железнодорожного сообщения в Донбассе. В ближайшее время эксперты посетят два объекта в Донецкой и Луганской областях. 

Правда.Ру сообщала, что  глава МИД Украины Павел Климкин  признал,что Киев "не сможет победить Донбасс с военной точки зрения". 

Однако представители ОБСЕ, побывав на юго-востоке Украины, подчеркнули, что официальная армия Киева периодически провоцирует минометные обстрелы, что заставляет дончан вооружаться.

Читайте также:

Украину осенью ждет катастрофа в энергетическом секторе - эксперт

В ДНР снарядами ВСУ убит еще один мирный житель и ранено двое

ОБСЕ сообщает: Боеготовность сторон конфликта в Донбассе очень высокая

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *