Украинские снаряды упали в Луганске около школы

Украинские военные минувшей ночью обстреляли общеобразовательную школу, снаряд упал в нескольких мерах от здания. 

Около 2-х часов ночи возле средней школа № 7, что по улице Ленина, раздался взрыв, задрожали стены, посыпались стекла. Украинская армия начала артобстрел. 

Снаряд упал буквально в нескольких метрах от здания, об этом свидетельствует большая воронка в земле. Осколками изрешетило окна, новую штукатурку стен, в нескольких кабинетах повреждена мебель, рядом повалено дерево, оборваны электрические провода, пишет местное издание "Луганск на карте". 

7-я школа - одна из первых школ Луганска. Она была открыта в 1935 году. Здание выстояло в Великую Отечественную войну, тогда здесь располагался госпиталь.

«В минувшем году в здании завершили капитальный ремонт: выполнили замену крыши, утепление подкровельного пространства и стен, установили пластиковые окна. Больно и обидно, что теперь в один миг все это повреждено. Страшно и то, что под зданием школы находится бомбоубежище, и именно в то время, когда упал снаряд, там находились люди. Я не понимаю, как можно стрелять в мирные кварталы, в школы. Это необходимо прекращать. Я прошу обе стороны опомниться ради жизни людей и будущего наших детей», говорит директор школы Дмитрий Землянский.  

Читайте также: Сергей Гринин: У ополченцев нет тяжелого вооружения и авиации, в отличие от силовиков

Штурмовик силовиков превратил в руины поселок под Луганском

Украинская артиллерия начала бить по Донецку

В Николаевку под Славянском вошла украинская бронетехника, завязался ожесточенный бой

Автор Надежда Алексеева
Надежда Алексеева - журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить