Яценюк обвинил в одесской трагедии местную полицию и сторонников федерализации

 

Глава нынешнего украинского правительства Арсений Яценюк назвал виновниками трагедии в Одессе, где погибли 46 человек, городские силы безопасности, которые, по его словам, ничего не сделали для предотвращения трагедии. Он добавил, что уже отправил в отставку главу управления МВД в городе.

Яценюк также заявил, что беспорядки в городе были спровоцированы пророссийскими сепаратистами. "Будет полное всеобъемлющее и независимое расследование", — заявил украинский политик.

Между тем ранее источник в одесских правоохранительных органах сообщил, что киевские власти пытаются переложить ответственность за события в Одессе на уволенного в субботу начальника областной милиции Петра Луцюка, требовавшего выдворить из города боевиков "Правого сектора" и так называемой "самообороны Майдана".

Ранее украинские власти заявили, что виновниками пожара стали сторонники федерализации, которые сами подожгли Дом профсоюзов. Россия уже назвала такое заявление верхом цинизма. "Мы видим очередное свидетельство того, что определенные политические силы в мире для достижения своих целей готовы пойти на все что угодно", — сказал по данному поводу депутат Госдумы, активист Центрального штаба Общероссийского народного фронта Михаил Старшинов.

А что вы думаете о последних новостях из Одессы и о гибели гражданских людей? Кто виноват в их гибели? Не приведут ли подобные действия и оценка ситуации со стороны Киева к гражданской войне на юго-востоке Украины?

Читайте также: Западные СМИ: Операцию Киева на юго-востоке Украины координируют американские спецслужбы

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить