Яценюк: Украина ждет решения ЕС по безвизовому режиму

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна ожидает финального решения Евросоюза по поводу либерализации безвизового режима.

Яценюк в эфире украинского телевидения сообщил, что европейская комиссия дала понять, что Киев выполнил все условия, необходимые для внедрения безвизового режима. «Сейчас европейские граждане без виз пересекают украинскую границу, мы ожидаем финального решения Европейского союза касательно безвизового режима для граждан Украины", - сказал премьер.

Как напоминает ПРАЙМ, в новогоднем обращении президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина может перейти на безвизовый режим с ЕС уже в 2016 году.

Правда.Ру ранее информировала о том, что посол ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас заявил, что уже в 2016 году ожидается введение безвизового режима между Евросоюзом, Украиной, Косово и Грузией.

Сколько времени это займет, посол не уточнил, но отметил, что это может произойти уже во второй половине 2016 года.

Но для того чтобы поехать в Европу на заработки, гражданам Украины, Грузии и Косово все равно нужно будет получать рабочую визу. Визы отменяются только на въезд в страны Евросоюза.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить