Порошенко несет личную ответственность за гибель людей на украине последние новости украина правда ру 2014 год

Медведев назвал Порошенко лично виновным в новых жертвах на Украине

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Петр Порошенко несет  личную ответственность за гибель людей на юго-востоке страны.

Медведев также предупредил, что Москве развивать отношения с Киевом в нынешних условиях "будет крайне непросто, а по определенным вопросам - невозможно". Глава российского правительства опубликовал в среду вечером в соцсети "пять коротких комментариев по ситуации на Украине".

"Прервав перемирие, президент Порошенко совершил драматическую ошибку. Она принесет новые жертвы. И за них он теперь отвечает лично", - написал Медведев. По его мнению, вернуться к переговорам будет значительно сложнее - таковы законы войны.

Как пишет ИТАР-ТАСС, Медведев напомнил, что 27 июня Украина подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. "Это право Украины. Право России - перейти к новым условиям работы с ней. Защитить свой рынок", - отметил Медведев. По его словам, решение о мерах защиты будет принято после консультаций. "Правительство России занимается анализом сложившейся ситуации. А также разрабатывает наши действия в рамках соглашения о зоне свободной торговли СНГ и правил ВТО", - сообщил глава правительства.

Читайте также: 

ДНР готова к консультациям о прекращении огня - Бородай

США одобрили решение Порошенко о возобновлении силовой операции на востоке Украины

Российское оружие для Донбасса идет морем

Киев: какой президент, такая и конституция

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить