Дальше падать некуда: на Украине националисты 9 мая проведут акцию "Смертный полк"

С призывом к жителям столицы Украины выйти в день Победы, 9 мая, на акцию "Смертный полк" обратился лидер запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН) Николай Кохановский.

На своей странице в Facebook Кахановский написал сегодня: "Друзья, не допустим ватного шабаша 9 мая в Киеве! Добровольческое движение ОУН призывает всех неравнодушных выйти и остановить подонков. 9 мая коммунисты и их сторонники в очередной раз выйдут на шествие, которое берет свои истоки из Московии и носит название "Бессмертный полк"".

По мнению Кахановского, в прошлом году "это шествие обозначилось иконой Сталина, советскими флагами и грубыми попытками коммуняк разорвать наш красно-черный флаг борьбы (флаг украинских националистических движений- ред.)". Он призвал собираться 9 мая в 9:30 утра у станции метро "Арсенальная".

На прошлой неделе к жителям украинской столицы обратился и советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк с просьбой не использовать во во время майских праздников, особенно 8-го и 9-го числа георгиевские ленты. По его мнению, вид георгиевской ленты может вызвать "логичную и объективно правильную реакцию у украинского патриота и гражданина".

Правда еще неизвестно, будут ли стражи порядка сразу бить за ношение символа Победы в лицо или все-таки вспомнят, что они люди, не сообщили.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в этом году Украина все-таки отметит День Победы. Но, скорее всего, в последний раз. Завершается работа над законом о государственных праздниках. Акцент в Киеве хотят сделать на 8 мая и отмечать день памяти и примирения, как в Европе. Так Украина хочет приблизиться к заветному Евросоюзу и еще больше отдалиться от России.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить