Снайперы в Краматорске расстреливают мирных жителей

 

Уличные бои идут в окрестностях Краматорска. Снайперы ведут прицельный огонь с верхних этажей зданий. Как сообщает штаб самообороны, есть погибшие и пострадавшие,- передает канал "Россия 24". Точное число жертв на данный момент неизвестно. Снайперы, и на этот раз подконтрольные киевской хунте, заняли многоэтажные здания в городе и ведут оттуда огонь по жителям Краматорска. Боевые действия разворачиваются и на улицах города, об этом сообщает специальный корреспондент ВГТРК.

О том, что украинские силовики продолжают операцию в Краматорске, несмотря на сопротивление ополченцев, написал в Facebook исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его словам, "в городе ведется плотный огонь". Ранее Аваков сообщал об уничтожении двух блокпостов возле аэропорта Краматорска и о том, что силовики отбили у сторонников федерализации телевышку, передаёт радио "Вести ФМ".

А что вы думаете о последних новостях из Краматорска и событиях на Украине? Кто виноват в гибели гражданских людей на Украине? Как вы считаете, кто способствует развязыванию гражданской войны на юго-востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *