Боевиков, избивавших людей в Одессе, финансировали украинские власти

Во время столкновений в центре Одессы в убийствах и избиениях протестующих участвовали переодетые в гражданское бойцы спецбатальонов "Восток" и "Шторм", рассказал один из высокопоставленных офицеров МВД Украины. Сообщается, что батальоны были недавно укомплектованы подготовленными активистами националистических организаций, кроме того, в момент столкновений милиция получила приказ отвести сотрудников с места боя. Источник сообщил, что финансируют спецбатальоны украинский бизнесмен и политик Игорь Коломойский и народный депутат, кандидат в президенты Петр Порошенко.

Он также отметил, что кадровые сотрудники милиции "тихо саботируют указания (главы МВД Арсена) Авакова и (главы СБУ) Валентина Наливайченко и других революционеров".

Ранее в субботу был уволен начальник милиции Одесской области Петр Луцюк. По некоторым данным, он требовал выдворить из города боевиков "Правого сектора" и так называемой "самообороны Майдана". "На прошлой неделе Луцюк выступил на сессии областного совета с требованием убрать из города боевиков, которые организовали вокруг города незаконные блокпосты и дестабилизируют ситуацию. Милиция также обнаружила в городе склад, на который боевики завезли оружие и боеприпасы", — рассказал источник в одесских правоохранительных органах.

По словам источника, назначенный Киевом новый губернатор области Владимир Немировский заявил, что присутствие боевиков в Одессе необходимо, чтобы контролировать милицию, а оружие в области привез секретарь Совбеза Украины Андрей Парубий

По последним данным, во время беспорядков в Одессе погибли 46 человек, еще около 200 получили ранения.А что вы думаете о последних новостях из Одессы? Кто виновать в том, что в Одессе погибли люди? Кто, на ваш взляд, ведет дело к гражданской войне на юго-востоке Украины?

Читайте также: МИД Украины: Войска захватили все блокпосты Краматорска, а также местный аэропорт

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить