Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. МИД России заявил о "широком совпадении" точек зрения Москвы и Пекина по ситуации на Украине. Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

МИД РФ заявил о "широком совпадении" позиций Москвы и Пекина по Украине

МИД России отметил широкое совпадение точек зрения России и Китая в связи со сложившейся ситуацией на Украине и вокруг нее. Соответствующее заявление опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства.

В сообщении говорится о том, что сегодня, 3 марта, состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой МИДа КНР Ван И, в ходе которого политики обменялись мнениями по ситуации на Украине.

Отмечается, что главы внешнеполитических ведомств договорились продолжать тесные контакты по данной теме.

Как уже писала Pravda.Ru, на днях в СМИ появились сообщения о том, что руководство Китая поддержит РФ в ее позиции по Украине. Отмечалось, что представители КНР заявили, что на "любое решение Совета Безопасности ООН против России" будет наложено "вето".

Читайте также:

Ситуация на Украине: западная пресса называет происходящее новой холодной войной

Россия-Украина: "Запад только и ждет нашей ошибки"

Напомним, что в субботу Совет Федерации одобрил обращение президента РФ о вводе ограниченного контингента российских войск на территорию Крыма с целью защиты населения полуострова. Чуть позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что решение о вводе войск пока не принято, и это исключительно прерогатива президента.

Сегодня в Белом доме заявили о приостановке подготовки к саммиту стран "большой восьмерки", который должен пройти в Сочи в июне 2014 года. Помимо Штатов, свернули подготовку к саммиту Франция и Канада.

Что вы думаете о последних новостях из Украины? Что будет с Украиной? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Читайте последние новости по Украине:

США готовы вместе с Россией бороться против "хулиганов и бандитов" на Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить