Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Калужская область начала сбор средств в помощь гражданам Украины. Что вы думаете о ситуации на Украине?

Калужская область начала сбор средств в помощь украинцам

В Калужской области по распоряжению регионального правительства открыли единый расчетный счет для сбора средств на оказание помощи жителям Украины. Кроме того, начата подготовка к возможному приему на территории региона граждан соседней страны. Об этом сообщил вице-губернатор Руслан Смоленский.

Смоленский уточнил, что реквизиты расчетного счета будут распространены по всем рабочим организациям и предприятиям региона.

Читайте также: Матвиенко: Россия и Украина никогда не будут воевать  

Вице-губернатор области также сообщил, что "увеличилось количество обращений жителей Калужской области по вопросам возможного пребывания граждан Украины на территории региона", в связи с чем региональное министерство по делам семьи, демографической и социальной политике, а также федеральная миграционная служба начинают работу по консультированию калужан, а также всех пребывающих в область жителей Украины.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что если желающих получить в регионе пристанище и работу будет много, то на уровне правительства или законодательно будет принято специальное решение по условиям пребывания, дальнейшего проживания и постановки на учет на территории Калужской области граждан Украины.

Читайте последние новости по Украине:

США отказываются от военной интервенции на Украину

США готовы вместе с Россией бороться против "хулиганов и бандитов" на Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *