"Блок Петра Порошенко" уже нашел своего человека на пост главы минэкономразвития

Пост ушедшего Абромавичуса может занять замглавы администрации Порошенко

Согласно заявлению зампредседателя фракции "Блока Петра Порошенко", на пост министра экономического развития и торговли, вместо ушедшего в отставку Айвараса Абромавичуса, прочат кандидатуру замглавы  администрации президента Украины Виталия Ковальчука.

"Мы обговариваем на фракции и предлагаем обговорить коалиции возможные кандидатуры министров. Есть предложение назначить вице-премьером - министром экономразвития Виталия Ковльчука. Это звучало у нас на фракции", - сказал он журналистам.

Кононенко также уточнил, что решение пока не принято, определена только процедура назначения новых лиц на посты в правительстве."Есть следующий порядок: сначала министры отчитываются в комитетах, после чего те, к кому у нас есть вопросы, приглашаются на фракцию, и мы задаем им вопросы, потом определяемся", - пояснил он.

Напомним, как сообщала сегодня Правда.Ру, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус решил уйти в отставку. Такой шаг он объяснил тем, что в стране блокируются все реформы. Кроме того, сказал Абромавичус, он не желает "быть ширмой" для откровенной коррупции.

Украинская оппозиция уже отреагировала на заявление Айварас Абромавичуса. Председатель фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, комментируя решение Абромавичуса, заявил, что заявление министра  свидетельствуют о коррупции в высших эшелонах украинской власти.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить