На Украину россияне въедут только с загранпаспортом

Украина закрывает въезд в страну гражданам России по внутренним паспортам

Украинский парламент сегодня высказал решение о запрете въезда на территорию страна гражданам Российской Федерации по внутренним паспортам. Таким образом, с первого марта текущего года жители России смогут попасть на Украину по предъявлению загранпаспорта.

Помимо него, действительными также будут считаться  дипломатический и служебный паспорт, паспорт моряка, но с наличием судовой роли или выписки из нее, свидетельство на въезд (возвращение) в РФ, а также летное свидетельство члена экипажа воздушного судна, сообщает ТАСС.

Кроме того, свидетельство о рождении, в котором будет указано российское гражданство ребенка, так же считается недействительным.

Арсений Яценюк поручил регламентировать и сроки пребывания граждан России в его стране.

"Государственной миграционной службе Украины вместе с Государственной пограничной службой поставить на контроль срок пребывания граждан РФ, прибывших на Украину...Служба безопасности Украины соответствующим образом получает дополнительную информацию о количестве и фамилии граждан Российской Федерации, которые пересекают границу", - говорится в пояснительной записке к документу. 

Читайте также:

Яценюк подписал "прейскурант" за участие в силовых операциях на Донбассе

На Украине признали провал мобилизации: в стране нашли только 20 процентов "патриотов"

Украина усиливает охрану границы с Приднестровьем

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить