Олег Ляшко заступился за опальный телеканал “Интер”

Скандальный народный депутат Олег Ляшко заявил, что, украинской власти следует преследовать не только "Интер", но и другие каналы, которые показывают "врагов Украины".

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко решил заступиться за телеканал "Интер". Об этом он написал на своей странице в Facebook. Нардепа возмутили "нападки" на телеканал."У меня требование к Нацсовету: вызвать не только "Интер", но и всех нарушителей: и "Эспрессо", который транслировал Путина (и почему-то получил только предупреждение, а надо было бы закрыть), и "плюсы", которые показывают концерты персон нон-грата", - заявил Ляшко.

Как известно, телеканал "Интер" попал в опалу к власти из-за показа в новогоднюю ночь российского "Голубого огонька", в котором выступали "враги Украины", такие как Иосиф Кобзон, Валерия, Ани Лорак и Олег Газманов, ранее объявленные персонами нон-грата на Украине за "антиукраинскую позицию". Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания грозит лишением лицензии телеканалу.

В свою очередь может попасть под "раздачу" и телеканал олигарха и главы Днепропетровской области Игоря Коломойского "1+1". Об этом заявила первый заместитель председателя Нацтелерадио Ольга Герасимьюк. "Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не оставит без внимания новогодние эфиры телеканалов, транслировавших российских исполнителей с откровенно антиукраинскими позициями, в том числе и концерт с участием Олега Газманова на "1+1", - сказала она.

Как известно, телеканал "Интер", у которого в новогоднюю ночь был самый высокий рейтинг, снял с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые анонсировались ранее. Об этом сообщает пресс-служба телеканала. "В частности, сняты следующие программы: "Новогодний Голубой огонек 2015", два концерта Игоря Крутого, "Юмор года", "Уральские пельмени. 20 лет в тесте", "Лучшие песни 2013", "Новогодний парад звезд 2014", концерты "Песня года 2013" и "Жди меня в Новый год", мюзиклы "Новогодние сваты" и "Красная шапочка", "Одноклассники", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "За двумя зайцами", "Снежная королева", "Три мушкетера", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Звездные каникулы", - говорится в сообщении.

На телеканале в очередной раз назвали провокативными и беспочвенными обвинения в свой адрес в связи с трансляцией новогодней программы с участием Иосифа Кобзона и других артистов РФ.

Читайте также:

В Киеве из золота отлили скульптуру Степану Бандере

Законопроект о признании ОУН-УПА освободителями Украины зарегистрирован в Раде

"На Украине ставят жуткий эксперимент"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить