Иностранные наблюдатели заявили о высокой явке на выборах в ЛНР. Новости Донбасса.Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 ноября 2014 года

Иностранные наблюдатели поражены явкой на выборах в ЛНР

На выборах глав Луганской народной республики и депутатов Народного совета отмечается высокая активность голосующих. Об этом сообщают зарубежные наблюдатели, которые участвуют в мониторинге на избирательных участках, передает ТАСС.

"Мы только что посетили один избирательный участок - он был заполнен до отказа. Мое первое впечатление, что у людей огромный интерес к участию в этих выборах", - сказал ТАСС Мануэль Оксенрайтер, представляющий Германию. По его словам, группа, в которую он входит, побывала на участке в Брянке.

Отвечая на вопрос о том, сколько примерно жителей находилось в помещении, наблюдатель указал, что "их были сотни". "Были пожилые люди, семьи с детьми - это очень хороший знак", - указал Оксенрайтер.

Он подчеркнул, что пока "не видел ни одного нарушения". По его словам, выборы проходят в спокойной обстановке. "Обеспечение безопасности произвело на меня очень хорошее впечатление", - поделился наблюдатель.

На пост главы ЛНР претендуют действующий лидер республики Игорь Плотницкий, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер. На 50 мандатов в Народном совете претендуют три общественных движения: "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и "Народный союз". Депутаты в местный парламент избираются только по партийным спискам.

Читайте также:

Донецк обвиняет Киев в попытке срыва выборов

МИД России: Выборы в ДНР и ЛНР не противоречат договоренностям в Минске

Донбасс неуклонно отдаляется от Украины

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня, 2 ноября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить