Порошенко в Киеве тоже подвел итоги переговоров "нормандской четверки"

Порошенко: "Нормандская четверка" поддержала проведение выборов в Донбассе "по украинскому законодательству"

Президент Украины заявил, что "нормандская четверка" поддержала проведение выборов в Донецкой области по украинскому законодательству под наблюдением ОБСЕ, передает украинское информагентство УНН.

Подводя итоги переговоров в Париже, Порошенко, отметил, что лидеры "нормандской четверки" отметили недопустимость проведения "фейковых" выборов в Донбассе.

Он также надеется, что назначенные на 18 октября выборы в ДНР не состоятся, сообщил пресс-секретарь главы украинского государства.

Святослав Цеголко написал в Twitter: "Президент высказал надежду, что фейковые выборы 18 октября не состоятся".

По словам Ангелы Меркель на совместной с Франсуа Олландом итоговой пресс-конференции в Париже, "можно быть довольными" достигнутыми результатами переговоров по украинскому урегулированию, были достигнуты определенные шаги.

Олланд сообщил, что главы МИД "нормандской четверки" встретятся еще раз в начале ноября. Он также подчеркнул, что выборы в Донбассе должны пройти по украинскому законодательству в течение 80 дней после принятия соответствующего закона.

При этом лидер Франции считает, что выборы, которые были предусмотрены на 18 октября в ДНР не смогут быть реализованы до тех пор, пока не будут реализованы определенные договоренности.

Сегодня во главе повестки дня переговоров "нормандском" формате был вопрос о реализация минских договоренностей. Обсуждалось урегулирование донбасского конфликта, а также выполнение договоренностей по отводу вооружений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить