Тимошенко хочет стать премьер-министром

Юлия Тимошенко нацелилась на пост премьер-министра Украины

Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко может начать борьбу за пост премьер-министра Украины.

Об этом сообщило интернет-издание "Апостроф" со ссылкой на источник в "Блоке Петра Порошенко". По данным СМИ, действующая коалиция "Европейский выбор" в украинском парламенте была сформирована в ноябре прошлого года с участием "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", "Батькивщины", "Самопомощи" и "Радикальной партии", она насчитывала более 300 народных депутатов. По закону, для создания парламентского большинства необходимо минимум 226 народных депутатов.

Напомним, 1 сентября Олег Ляшко заявил, что "Радикальная партия" выходит из коалиции и переходит в оппозицию. При этом коалиция не прекращает свое существование. Согласно Конституции Украины, досрочные выборы в парламент могут быть объявлены, если, в том числе, в течение одного месяца в Раде не будет сформирована коалиция фракций.

Причиной этого стал тот факт, что Рада в первом чтении одобрила изменения в Конституцию в части децентрализации. Ляшко и его фракция блокировали трибуну, протестуя против принятия данного решения.

Сама Юлия Тимошенко дважды занимала пост премьер-министра Украины в 2005 и 2007-2010 годах.

Как уже сообщала Правда. Ру, "люди Коломойского" в лице одного из его депутатов-опричников Бориса Филатова, заявили, что "Ляшко под ними" и он уже не "пид**с", как характеризовал его Филатов полгода назад, а "верный друг". И на предстоящих выборах этот "союз" должен будет сыграть серьезную партию против "людей Порошенко" и лично против самого президента.

Читайте также:

"Запад уже начинает слив Украины"

Россия, наблюдая за Коломойским, тоже не спит

Коломойский получил отмашку действовать

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить