В НАТО считают, что Киев проиграл войну

НАТО признало Киев проигравшим

В НАТО скептически оценивают шансы Киева в борьбе с ополчением Донбасса. В альянсе фактически признают, что нынешние власти Украины проиграли в военном конфликте, отмечает германское издание Der Spiegel.

В статье отмечается, что после того, как ополчение взяло под свой контроль аэропорт Луганска, его превосходство стало очевидным.

Один из высокопоставленных военных блока заявил, что в альянсе кардинально изменили свое отношение к военной ситуации на Украине.

Если раньше в НАТО считали, что ополченцы отступят под натиском правительственных войск, то теперь, после встречи представителей блока с украинским президентом Порошенко, Киев называют проигравшим, сообщает телеканал "Россия 24".

Напомним, в Киеве настаивают на военно-технической помощи из стран НАТО. В США ряд политиков высказываются за то, чтобы подобную помощь предоставить.

Правда, даже если такие поставки начнутся, не факт, что это как-то поможет украинским силовикам. Напомним, что перед конфликтом в 2008 году американцы активно помогали Михаилу Саакашвили в перевооружении и переобучении армии. Но на боеспособности грузинских войск это сказалось в очень незначительной степени. Хотя готовили их несколько лет.

Читайте также:

Украинские беженцы становятся нахлебниками?

Мира во всем мире не будет, пока...

США наступили на майданные грабли

Читайте последние новости на сегодня, 2 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить