Чиновник Пентагона прибывает с визитом в Киев

Замглавы Пентагона приедет в Киев поучить украинских военных воевать

Заместитель министра обороны США по международной безопасности Дерек Шоле в понедельник прибывает с официальным визитом на Украину, где у него назначены встречи с главами украинских силовых структур.

По предварительным данным, на этой неделе делегация Пентагона обсудит с украинскими силовиками предоставляемую Украине военную поддержку США. Этот визит уже подтвердили и в посольстве США на Украине. «Второго июня господин Шоле совершит визит в Киев», - пояснил сотрудник пресс-службы посольства. 

Напомним, посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что Вашингтон за последние три месяца удвоил размер бюджета американской военной помощи Украине и выразил ожидания, что эта помощь будет расширяться. По его словам, 2 - 8 июня Украину посетит делегация Пентагона, которая обсудит с представителями правительства Украины, как наилучшим образом использовать американскую поддержку Украине. В связи с этим заявлением некоторые аналитики делают предположения, что на предстоящих встречах будет обсуждаться вопрос предоставления Киеву поддержки в оборонной сфере.

Напомним, в конце марта Вашингтон в виде военно-технической помощи передал Киеву около 300 тысяч комплектов сухпайков. Однако стало известно, что эти сухие пайки продают в интернете, вместо того чтобы выдавать их военным.

Читайте также:

Суд США разрешил принудительно кормить узников Гуантанамо через трубку в ноздре

Пентагон освободится от принадлежащих ему в Европе поля для гольфа и еще 20 "непрофильных" объектов

Бывший сотрудник Пентагона: С террористами "Аль-Каиды" в Гуантанамо обращаются лучше, чем с ветеранами

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить