В Харькове очередная тревожная ночь - взрыв и минирование

В украинском Харькове жители провели неспокойную ночь. Около 00. 30 в милицию поступило сообщение о минировании торгового центра "Даффи", а позже жители района Баварии услышали страшный взрыв.

Об этом сообщали пользователи соцсетей.

"В Харьков очередной взрыв. Район Бавария. Подробности уточняем", - написал ночью "Наш Харьков". Некоторые сообщили, что "из-за взрыва дрожали стекла в 3005 военной части". Ряд пользователей заявили, что взрыв, по их данным прогремел около железной дороги.

Однако утром, 2 апреля, появилось сообщение МВД, что "никакого взрыва в Харькове не было, а минирование оказалось ложным". Что же тогда слышали харьковчане - загадка.

Как уже сообщала Правда. Ру, ситуация в Харькове остается  неспокойной. Взрывы гремят часто, периодически милиция и спецслужбы предотвращают попытки дестабилизации ситуации в городе. Также правоохранители накануне задержали солдата ВСУ перевозившего большое количество взрывчатки, которую он, как пояснил, собирался использовать, чтобы "глушить рыбу" в одном из местных водоемов.

Напомним, 22 февраля во время митинга в чест годовщины майдана произошел взрыв, в результате несколько человек погибло, десятки получили ранения. Власти Украины сразу же объявили о начале проведения в Харькове т.н. "АТО".

Читайте также:

"Боинг" над Донбассом: сбит и забыт. Почему?

С героев Майдана сняли последние трусы

Новый тренд - демократический фашизм

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить