В Киеве бунтуют тысячи шахтеров

Тысячи шахтеров - работников Западного угольного бассейна, а также павлоградских шахт, сейчас проводят митинг возле ВР в Киеве.

Митинг шахтеров проходят как и в 90-е: с лозунгами, люди стучат касками по металлическому забору на входе в подъезды ВР.

Как накануне сообщала Правда.Ру, среди основных требований митингующих - возвращение долгов по зарплате, прекращение развала отрасли, внесение изменений в бюджет и отставка министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

Предыдущая акция горняков 28-29 января успехом не увенчалась.

"Под кабмином мы уже собирались, поняли, что это ничего не дало. Теперь же посмотрим, что скажет парламент. Будет хорошо, если они нас поддержат. Мы готовы работать с профильными комитетом, комиссиями при ВР. Если же и парламент не поможет, пойдем к президенту. В любом случае, профсоюз не будет молчать и ждать, когда закроют и ликвидируют все шахты, а сотни тысяч людей выбросят на улицу", - такое заявление сделал вчера, 1 марта, заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины (ПРУП) Валерий Мамченко

После митингов, проведенных шахтерами Западной Украины в январе, им пришло 800 повесток в армию.

Читайте также:

"Весна"-2015: возвращение "пустых кастрюль"

Война с Украины перекинется на Европу

Эдуард Лимонов: Марш-бросок Польши на Украину

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить