Над большевистским памятником в Артемовске собираются стаи птиц

Жители Артемовска отмечают необычное поведение птиц. Они стаями летают над памятником "товарища Артема". Это партийная кличка русского революционера и советского государственного деятеля Федора Андреевича Сергеева.

Памятник был установлен в 1976 г. по инициативе шахтеров бывшего рудника Екатериновка, который и есть ныне г. Артемовск. 

В том, как птицы стаями летают над скульптурой, есть что-то символичное и тревожное одновременно, если участь сложную ситуацию на востоке страны множество погибших людей, кризисное состояние экономики Украины, множество погибших людей. Хотя у орнитологов может быть вполне научное объяснение тому, как ведут себя птицы в эти весенние дни.

Правда.Ру сообщала накануне, что отвод техники от линии разграничения в Донбассе начался. О том, где эта тяжелая техника будет расположена, стороны не сообщают.

Представитель министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил сегодня, что ополчение планирует до конца сегодняшнего дня, то есть в воскресенье, завершить отвод тяжелой военной техники на установленное расстояние от линии разграничения сторон. При этом ДНР не получает точных данных об отводе техники с украинской стороны. Киев дает общие данные, что отвод идет.

Руководитель Мюнхенской конференции по безопасности, известный немецкий дипломат Вольфганг Ишингер заявил в интервью центральному немецкому телеканалу ARD, что последние события на востоке Украины демонстрируют ужасающую картину состояния украинской армии, которую назвал "разваливающейся, неспособной более сражаться". 

Биографическая справка от Правда.Ру

Сергеев был соратником В. И. Ленина, основателем Донецко-Криворожской советской республики в 1918 году, близкий друг Сергея Кирова и Иосифа Сталина. В городах и шахтерских поселках Донбасса бывал и работал в 1905, 1920, 1921 годах.

В январе 1905 года он прибыл в Харьков, работал на паровозостроительном заводе. Организовал революционную группу "Вперед", готовившую вооруженное восстание, возглавил большевистскую организацию. В декабре возглавил восстание в Харькове, быстро подавленное войсками.

Снова прибыть в Харьков ему довелось в июле 1917 года. в октябре стал одним из организаторов вооруженного восстания на востоке Украины. На протяжении жизни занимал посты по партийной и профсоюзной линии, а также представлял советскую власть. Погиб во время испытания аэровагона, похоронен на Красной площади в Москве в братской могиле.

Читайте также:

ARD: Украинская армия — на грани развала

Поставки американского оружия подтолкнут Киев к большой войне

ДНР: Отвод техники сегодня будет завершен

Коломойский "сливает" свои батальоны

В Раду внесен законопроект о сборе за отсрочку от мобилизации

Глава МИД Украины: Оружие из США нам нужно для мира

Ляшко попросил у Обамы 100 миллиардов долларов и "ядерный флот"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *