Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. США способны на введение полной экономической изоляции в отношении Москвы/ Что вы думаете о введении российских войск на территории Украины?

Угроза полной экономической изоляции в адрес РФ поступила от США

Госсекретарь США заявил о том, что в отношении Москвы мировым сообществом могут быть приняты жесткие меры, вплоть до полной экономической изоляции. Свое заявление он сделал сегодня, 2 марта. Об этом пишет агентство Reuters.

Американский политик убежден, что "в ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом". Эти слова он произнес в эфире телеканала CBS. При этом Керри сказал, что у России по-прежнему есть право на выбор в урегулировании кризиса.

Читайте также:

Россия-Украина: "Запад только и ждет нашей ошибки"

Путин и Обама обсудили ситуацию на Украине

Ранее в Вашингтоне сообщили о том, что решение об участии в саммите стран "большой восьмерки", который должен пройти в Сочи в июне 2014 года, пока откладывается. Помимо Штатов, от подготовки к саммиту отказались Франция и Канада.

Вчера в СМИ появились сообщения о том, что руководство Китая поддержит РФ в ее позиции по Украине. Отмечалось, что представители КНР заявили, что на "любое решение Совета Безопасности ООН против России" будет наложено "вето".

В субботу Совет Федерации одобрил обращение президента РФ о вводе ограниченного контингента российских войск на территорию Крыма с целью защиты населения полуострова.

Чуть позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что решение о вводе войск пока не принято и это исключительно прерогатива президента.

Читайте последние новости по Украине:

Британия отказалась от подготовки к саммиту G8

Что вы думаете о последних новостях из Украины? Что будет с Украиной? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить