"Правый сектор" опроверг информацию об обращении к Доку Умарову

Представитель радикального украинского движения "Правый сектор" Артем Скоропадский опроверг информацию об обращении к лидеру чеченских боевиков Доку Умарову с призывом поддержать Украину. Об этом он заявил в эфире "Радио Свобода".

Скоропадский рассказал, что страница "Правого сектора" на сайте "ВКонтакте" и аккаунт одного из ее администраторов были взломаны. По его словам, обращение к Умарову появилось после этих взломов.

Кроме того, представитель "Правого сектора" подчеркнул, что организация призывает "не поддаваться на провокации и первыми ничего не начинать". При этом он сказал, что радикалы в случае, если начнутся боевые действия, "готовы отвечать оккупационным войскам Российской Федерации".

Напомним, что обращение к Умарову от имени лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша появилось в сообществе движения вчера. После этого страница была на короткое время заблокирована. Когда она стала вновь доступна, призыва к Умарову там уже не было.

Напомним также, что на сообщение отреагировали главы Чечни и Ингушетии. "Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу", — написал Кадыров в своем инстаграме. В свою очередь Юнусбек Евкуров заявил, что подобное обращение ставит "Правый сектор" в один ряд с международными террористическими организациями.

Что вы думаете об организации Дмитрия Яроша "Правый сектор" Евромайдана? Может ли Украина обойтись без "Правого сектора", или Майдан и "Правый сектор" необходимы друг другу?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить