Филарет придумал еще один "грех": уклонение от мобилизации

Украинский "представитель Бога" на земле глава неканонической украинской православной церкви Филарет заявил, что каждый украинец должен приветствовать мобилизацию.

В противном случае он просто "не любит родину".

В частности, патриарх Филарет заявил, что вооруженные силы нуждаются в "живой силе".

По мнению киевского церковнослужителя, уклоняться от войны грешно.

"Это священный долг каждого гражданина - защищать свою родину. Тот, кто отказывается, тот не любит свое отечество", - заявил патриарх Филарет.

Напомним, 14 января президент Украины подписал указ о проведении в 2015 году трех волн мобилизации в соответствии с предложением СНБО.

15 января Верховная рада поддержала президента и силовиков.

20 января минобороны объявило первый этап призыва. Таким образом киевские власти рассчитывают пополнить армию на 50 тысяч солдат. Причем призыву подлежат мужчины до 60 лет, а при необходимости под мобилизацию могут попасть и женщины от 25 до 50.

Как уже сообщалось, правоохранители открыли несколько уголовных производства по факту уклонения от призыва по мобилизации. За совершение данного правонарушения украинцам грозит тюремный срок от двух до пяти лет.

На Западной Украине проходят митинги и акции против мобилизации. А в Беловодске Луганской области женщины заставили военкома отгородиться от них колючей проволокой и заявили, что не пустят свой сыновей и мужей "умирать за Коломойского и Порошенко".

Также напомним, что на Украине создаются списки "уклонистов", которые передадут в МВД.

Народные депутаты Украины хотят узаконить для населения возможность "откосить от войны", заплатив несколько тысяч долларов выкупа за собственную жизнь.

 Читайте также:

Мобилизация на Украине. Грядет массовый исход

Генералы на Украине - тараканы в реакторах"

Украина атакует Россию сектами

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы