Украинские силовики задержали мужчину, напавшего в Киеве на российских журналистов

Предполагаемого злоумышленника задержали. По факту нападения на российских журналистов в ходе марша в честь годовщины Степана Бандеры столичной милицией возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в городе Киеве.

"Вчера в центре столицы произошло столкновение между журналистами одного из российских телеканалов и участниками массового мероприятия. В результате столкновения оператору повредили видеокамеру, а у журналиста отобрали мобильный телефон", - заявили в милиции.

Pravda.Ru писала о том, что  во время марша в честь националиста Бандеры неизвестные напали на журналистов канала LifeNews, которые проводили прямое включение с шествия. Журналистку Жанну Карпенко толкнули так, что та упала и ударилась головой, также у нее похитили мобильный телефон. У оператора хулиганы отняли телекамеру и разбили ее.

Работниками Шевченковского РУ г. Киева события внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и ч. 2 ст. 186 (грабеж). Правоохранители задержали подозреваемое лицо. Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении обоих уголовных правонарушений.

Читайте также:

В Киеве из золота отлили скульптуру Степану Бандере

Законопроект о признании ОУН-УПА освободителями Украины зарегистрирован в Раде

"На Украине ставят жуткий эксперимент"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить