Экспертиза тел, найденных на месте пропажи Андрея Стенина, подходит к концу. Последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года

Экспертиза тел, найденных на месте пропажи Андрея Стенина, подходит к концу

Результаты экспертизы тел, найденных на месте пропажи на Украине фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, станут известны в самое ближайшее время, заявил генеральный директор агентства Дмитрий Киселев.

"Завершается генетическая экспертиза, нет окончательных результатов. В самое ближайшее время они станут известны. До этого момента никакие заявления о результатах не могут быть верными", — цитирует РИА-Новости слова Киселева.

Андрей Стенин, работавший на востоке Украины, не выходит на связь с 5 августа. Источники сообщали, что он мог быть задержан украинскими силовиками, однако Киев этого не подтверждал. МВД Украины 11 августа приняло в производство заявление об исчезновении журналиста. Около недели назад в одном из расстрелянных и сгоревших автомобилей на трассе между Снежным и Дмитровкой был обнаружен автомобиль Renault Logan с телами трех человек. ОБСЕ, ссылаясь на заместителя министра внутренних дел ДНР, сообщала, что среди погибших мог быть российский журналист. При этом в пресс-релизе организации подчеркивалось, что подтверждения этому нет.

Накануне вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что сомневается, что в обгоревшей машине найдены останки Стенина. По словам Пургина, они не могут сказать определенно ни да, ни нет. Есть разные предположения, которые проверяются, останки переданы на экспертизу, сказал вице-премьер.

Читайте также:

"Бандеровцев готовили в лагерях НАТО"

Юго-Восток: Черная дыра, жрущая людей

Как Запад клевещет на добровольцев РФ

Где журналистам жить хорошо

Читайте последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить