Верховная рада Украины собирается ратифицировать соглашение с ЕС. Новости Украины. Правда.Ру. Послелние новости сегодня, 1 сентября 2014 года

Рада завтра хочет ратифицировать соглашение с ЕС

Депутаты Верховной Рады завтра начинают пятую сессию, которая будет очень непродолжительной в связи с назначенными на 26 октября внеочередными парламентскими выборами. Основным вопросом, как предполагается, будет ратификация соглашения с ЕС. Вероятнго, что Рада проведет голосование и по вопросу люстраций: "Об очистке власти", передает ИТАР-ТАСС.

В обязательном порядке депутаты должны рассмотреть вопрос о финансировании предстоящих выборов в парламент: по оценке Центризбиркома, на их проведение необходимы 980 млн 880 тысяч гривен (около 72 млн долларов). Часть этих средств - 4,480 млн гривен (0,32 млн долларов) - это «минимально необходимые средства» на модификацию Единой информационной автоматизированный системы «Выборы», отметил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

В  то же время, Европарламент  готов ратифицировать  соглашение с Украиной по ускоренной процедуре.

"Сейчас жизненно важно, чтобы Соглашение было быстро ратифицировано", - заявил президент Европарламента Мартин Шульц в своем выступлении на заседании Европейского Совета в Брюсселе.

Он подчеркнул, что реализация Соглашения об ассоциации станет толчком для проведения необходимых политических и экономических реформ в Украине, что приведет к модернизации страны, усилению верховенства права и усилит экономический рост.

"Европейский парламент со своей стороны обязуется проголосовать Соглашение по ускоренной процедуре", - сказал Шульц.

Читайте также:

Forbes предложил разделить Украину для окончания войны

Украина не готова к вступлению в ЕС и НАТО - премьер-министр Чехии

Полный список стран, которые заблокировали новые санкции против России

Читайте последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы