Британский миллиардер предложил Украине легализовать наркотики

Британский миллиардер Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group, предложил легализовать наркотики на Украине. По его словам, это позволит решить ряд проблем в стране, включая наполнение бюджета.

Столь странные идеи прозвучали из уст британца во время его выступления перед студентами Киево-Могилянской академии, сообщает украинское издание The Insider.

Бренсон отметил, что украинцы "боролись за свою свободу и борются прямо сейчас", при этом многие их них "курят коноплю, имеют разные проблемы с наркотическими препаратами. Но наркозависимые — это такие же члены общества, как и остальные".

Британский миллиардер привел в пример Португалию, где в свое время декриминализировали "все наркотики, включая и героин", а затем государство построило специальные клиники, и содержание наркоманов обошлось португальскому бюджету намного дешевле, чем содержание их в тюрьмах, а героинозависимые стали "полезной частью общества". 

И-за высокого уровня коррупции на Украине, с точки зрения Бренсона, тюремные сроки за наркотики получают только бедные, поскольку не могут откупиться. Он также считает, что деньги из бюджета Украины, которые тратятся на содержание наркозависимых в тюрьмах, нужно потратить на образование и медицину.

Свое выступление он заключил словами: "Пусть уж лучше на этом зарабатывает государство, чем организованная преступность".

Правда. Ру писала ранее, что Ричард Брэнсон намеревался добиваться аудиенции у президента России Владимира Путина. По словам британца, он общался примерно с сотней российских бизнесменов, они ему рассказали, что расстроены происходящим на Украине. То, что Путин "слышит только своих сторонников", по словам Бренсона, очень вредно для России.

Читайте также:

В ДНР сообщили о встрече контактной группы в Минске в ближайшие дни

Украинские олигархи теряют веру в США

Миллиардер Брэнсон хочет переговоров с Путиным

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить