Из ДНР изгнали фонд кандидата в премьер-министры Великобритании

Британскую благотворительную организацию "Международный комитет спасения" в Донецкой народной республики обвинили в прослушке, неуплате налогов и шпионаже. В настоящее время деятельность таких благотворителей приостановлена.

Власти ДНР обратили внимание на то, что эта организация работает в странах, в которых произошел незаконный захват власти, революционный переворот. Иностранце заподозрили в налаживании контактов с местными чиновниками, сборе информации о том, что происходит в республике, личных сведений, прослушке, а также найме жителей Донбасса без официального трудоустройства, чтобы не платить налоги.

Не понравилось донецким властям и то, британские благотворители занимались разжиганием недовольства среди населения вместо обещанной помощи женщинам, которые пострадали от насилия и испытывали посттравматический стресс.

Эту организацию возглавляет бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд. Его офис в Донецке закрыт. Сотрудники все обвинения отрицают. Подозреваемых в шпионаже британцев проводили в отель, дали возможность собрать вещи и депортировали с территории ДНР на Украину.

Правда. Ру сообщала вчера о телефонных переговорах лидеров стран "нормандской четверки". 30 апреля президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и украинский президент Петр Порошенко договорились о том, что рабочие подгруппы контактной группы по Украине проведут свои первые встречи примерно через неделю.

Лидеры четырех стран обменялись мнениями и по комплексу вопросов, связанных с поставками российского газа на Украину, условились продолжить активную работу в "нормандском" формате на различных уровнях.

В ходе переговоров стороны констатировали, что достижение перемирия "является абсолютным приоритетом".

Читайте также:

Петр Порошенко: Война на Донбассе продлится столько, сколько нужно

Лидеры стран "нормандской четверки" обсудили по телефону ситуацию на Украине

"На Украине возрождают культ неудачников"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить