СМИ: Западу больше не стоит давать денег Украине

Западу больше не нужно вкладывать деньги в "коррумпированное болото", в которое превратилась Украина, пишут американские СМИ.

Американская газета The New York Times пишет, что коррупция широко распространилась на Украине с момента объявления независимости в 1991 году и именно она стала причиной так называемых "Майданов".

Даже после победы протестного движения зимой 2014 года ситуация не улучшилась, а связи между политиками и олигархами лишь усилились. По данным издания, президент Украины Петр Порошенко будучи продуктом "старой системы", полностью смирился с коррупцией, чтобы иметь пространство для политических маневров.

Фактически страны-доноры, которые переводят Украине огромные суммы, лишь потворствуют экономическим преступлениям Киева, подытоживает издание.

Отметим, что этот материал далеко не единственный, появившийся на страницах западной прессы за последнее время. Правда.Ру, цитировала обозревателя издания Financial Times, который назвал происходящее в правительстве Украины откровенным фарсом, на фоне которого все жерты Майдана кажутся бессмысленными.

В унисон американскому изданию пишет и немецкий Der Standard. Дешевая комедия, которая разыгрывалась в киевском парламенте в последние дни, напомнила автору статьи Паулю Лендваю слова Карла Маркса: «Гегель где-то отмечает, что все великие всемирно-исторические события и личности появляются, так сказать, дважды. Он забыл прибавить: первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса».

"Если внутренний кризис продолжится, у покровителей Украины появится новая головная боль. МВФ уже предупредил, что кредит в размере $40 млрд может оказаться под вопросом", - пишет The Guardian.

"Как будто проблем в стране недостаточно: теперь Украине грозит война между сторонниками реформ и олигархами", - отмечает Süddeutsche Zeitung.

Между тем, как сообщала Правда.Ру, во вторую годовщину Майдана президент Порошенко вновь заявил о том, что в кровавых событиях февраля 2014  виноват Кремль. Более того, даже события на Майдане 20-22 февраля 2016 года также происходят под влиянием "кремлевской пропаганды", которая якобы загодя подготовила лозунги о "майдане-3", но эта провокация у них не получилась.

А вот в провале реформ и кризисе в правительстве страны, как оказалось, виновата...Рада.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить