Мэра Харькова Кернеса могут посадить на 10 лет

Досудебное следствие по делу в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса закончено и в ближайшее время материалы будут переданы в суд.

Об этом сообщает украинское издание "Новый регион" со ссылкой на свои источники, близкие к следствию.

"Досудебное следствие фактически закончено. В начале следующей недели Кернесу вручат уточненное подозрение, после этого материалы дела будут переданы на ознакомления сторонам, а потом в суд. Ориентировочно в середине марта может состояться подготовительное судебное заседание", - сообщило издание.

Как сообщалось, 27 февраля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что Кернесу вскоре будет объявлено о подозрении по ряду уголовных правонарушений.

"Ему инкриминируются пытки. Эта статья о тяжелом преступлении предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы, хулиганство, потому что он совершил преступление вместе со своим охранником, которому уже объявлено о подозрении. Суть дела состоит в незаконном лишении свободы", - сказал Шокин.

Как писала Правда. Ру, на днях харьковский городской совет отказался внести в повестку дня вопрос о признании Российской Федерации "страной-агрессором". Мэр города Геннадий Кернес выступил против.

Читайте также:

Киев схватил не того "узника совести"

Запад готовит Порошенко к ликвидации

Госизмена - понятие однозначное, но... спорное

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *