На Херсонщине взорвался склад с боеприпасами. Минобороны скрывает ЧП

В селе Красный Чабан (Херсонская обл.) в одной из палаток, где размещались бойцы Тернопольского батальона территориальной обороны "Збруч", которые только вернулись с Донбасса, утром 1 февраля произошел взрыв.

Об этом сообщает издание "Надднепрянка".

"В качестве отопления применялись самодельные "буржуйки", за которыми нужно следить особенно внимательно, поскольку они являются объектом повышенной опасности. Подробности инцидента министерство обороны скрывает, но можно предположить, что в одной из палаток произошло возгорание и огонь перекинулся на другие. Одна из палаток использовалась как склад оружия и боеприпасов. В результате взрыва произошло разрушение здания и обломки завалили палатки", — пишет издание.

"Сайт Министерства о событии не сообщает. В новостях на сайте МО с Херсонщины сообщается только о благотворительных детских концертах для военных. Также Херсон Online сообщает, что в Чаплинскую райбольницу поступили 12 военнослужащих Вооруженных сил Украины с термическими ожогами. По данным облГосЧС, военные находятся в состоянии средней тяжести. Пожарно-спасательные подразделения на место происшествия не вызывались" — пишет "Украинская правда".

Украинские СМИ опубликовали информацию, согласно которой, в результате взрыва погибли 3 военнослужащих, 11 получили термические ожоги. Еще 10 бойцов батальона теробороны "Збруч" не найдены.

Читайте также:

Украинец — это партийная принадлежность

"Донбасс отодвинул войну НАТО с Россией"

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить