Назарбаев: Не стоит недооценивать мощь России. Новости Казахстана. Правда Ру. Последние новости сегодня, 5 декабря 2014 года.

Назарбаев: Не стоит недооценивать мощь России

Кризисы долго не продолжаются, а Россия, даже потеряв часть доходов, сохраняет нефть и газ, считает Нурсултан Назарбаев. При этом, по его мнению, к диалогу с Западом Россия готова всегда, а недооценивать мощь страны — глупо, передает РИА-Новости.

"Первая часть вопроса вчерашнего послания Владимира Путина… Он говорил о том, что Россия открыта для переговоров, диалога. Россия не собирается закрываться от мира. Наоборот, хочет сотрудничать. Это один момент", — сказал Назарбаев на пресс-конференции после переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом.

Назарбаев подчеркнул, что проблема с санкциями Европы и России является "многослойной". "Во-первых, нарушены все международные права, уменьшилось доверие между главами крупных государств, расформирован G8, и куда это все может привести?" — задал вопрос Назарбаев.

"И не надо недооценивать мощь России. Это самая большая по территории страна, и самая богатая страна. Из-за санкций они, конечно, доходы потеряли, но газ, нефть и все остальное в России остается. Кризиса долго не бывает", — заключил президент Казахстана.

Читайте также:

Товарооборот между Россией и Швецией снизился

Производство шпротов и кильки в Калининграде сокращается из-за эмбарго

Сербия не введет санкции против России, несмотря на давление ЕС

VISA попробовала ставить условия Центробанку России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить