В Казахстане ратифицировали договор о реадмиссии

Казахстан ратифицировал соглашение с Россией о реадмиссии

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон о ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о реадмиссии.

Как отмечает RT, текст документа опубликован в официальных СМИ в среду. Соглашение было подписано в Астане 7 июня 2012 года. В соответствии с ним, одно государство будет принимать по запросу другого государства своих граждан, которые въехали или находятся там с нарушением законодательства.

Помимо этого, государство будет принимать лиц, которые не являются его гражданами, но въехали из этой страны в другое государство с нарушением законодательства. Такое лицо должно иметь законные основания для проживания или пребывания на территории государства, из которого оно выехало. 

Напомним, что реадмиссия - это согласие государства на прием обратно на свою территорию своих граждан (а также, в некоторых случаях, иностранцев, прежде находившихся или проживавших в этом государстве), которые подлежат депортации из другого государства.

Как писала ранее Правда. Ру, в Казахстане большое внимание уделяют имиджу страны. Во время своего выступления в Астане на телемосте "Новая индустриализация" президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о необходимости создания бренда республики. Приведя в пример Японию, называемую Страной Восходящего Солнца, Нидерланды, которые получили название Страны тюльпанов, Корею - Страну Утренней Свежести, Назарбаев предложил называть Казахстан Страной Великой Степи и отметил, что у нее должен быть уникальный опознавательный знак, некий особый образ, выделяющий ее среди прочих стран.

Читайте также:

Главная заслуга Нурсултана Назарбаева - здоровые межнациональные отношения в стране - политолог

Назарбаев предлагает называть Казахстан Страной великой степи

Ядерный гамбит Нурсултана Назарбаева

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить