Главы Армении и Азербайджана встретятся в Сочи для урегулирования конфликта в Карабахе

Лидеры Армении и Азербайджана запланировали встречу в Сочи для урегулирования разгорающегося между странами конфликта. 

8-9 августа в Сочи ожидается встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргисяна и Ильхама Алиева  Об этом сообщил журналистам 2 августа премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе рабочей поездки в Гегаркуникскую область страны.

За последние дни резко обострилась ситуация в зоне карабахского конфликта. Стороны обвиняют друг друга в попытках диверсии. При столкновениях, по разным данным, с 31 июля погибли более пятнадцати азербайджанских военнослужащих и трое карабахских солдат. Обеспокоенность в связи с напряжением ситуации в зоне конфликта выразил ранее МИД России. "Исходим из того, что дальнейшая эскалация недопустима. Призываем всех участников противостояния проявить сдержанность, отказаться от использования силы и предпринять незамедлительные меры, направленные на стабилизацию положения", - говорится в заявлении МИД РФ.

Госдепартамент США также выступил с заявлением, в котором выразил глубокую обеспокоенность американской стороны эскалацией насилия на линии соприкосновения и призвал президентов Армении и Азербайджана при первой же возможности встретиться и возобновить диалог по ключевым вопросам.

Читайте также: МИД РФ предупреждает: Дальнейшая эскалация в зоне нагорно-карабахского конфликта недопустима

На границе Азербайджана и Армении перестрелка

США "подтягивают" к Украине Карабах

Десантники из Баку нацелились на Карабах?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить