Илан Шор не покинет Молдавию и примет участие в выборах мэра г. Оргеев

Слухи, прокатившиеся по молдавским и российским СМИ о том, что супруг Жасмин, молдавский предприниматель Илан Шор якобы планирует покинуть Молдову, были опровергнуты в обращении бизнесмена. Свое заявление он сделал 13 мая.

Илан Шор заявил, что эти подозрения являются продолжением спекуляций вокруг его имени. "Заявляю, я нахожусь дома, в Кишиневе и не имею никакого намерения нарушать предписание закона, - заявил Илан Шор. - По объективным причинам, я лишен возможности свободного передвижения".

Бизнесмен также подчеркнул: "Но это не значит, что тысячи сотрудников компаний, которыми я руковожу, должны прекратить свою деятельность, в том числе связанную с передвижением на служебных автомобилях".

Боле того, Шор не только не собирается бежать из страны, но намерен взяться за управление целым городом. Как стало известно 13 мая, Илан Шор начал сбор подписей для участия в выборах мэра города Оргеев. Председатель Центризбиркома Молдовы, Юрий Чокан, официально подтвердил эту информацию.

Напомним,  шумиха, связанная с возможным побегом Шора, возникла 13 мая. Это произошло после того, как его служебные автомобили были замечены в районе аэропорта.

Читайте также: Деньги из Banca de Economii выкачали задолго до прихода инвесторов - Нацбанк Молдавии

Глава НБМ: Из молдавских банков невозможно было изъять $1 млрд из-за отсутствия ликвидности

Жасмин устроит сабантуй в Архангельске

Жасмин передумала судиться с мужем

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить