НАТО занесло над Прибалтикой "Меч Рыцаря"

В Эстонии начались учения НАТО Saber knight

В Эстонии в понедельник начались военные учения НАТО Saber Knight. В маневрах примут участие более 600 военнослужащих из шести стран альянса.

Как сообщает местное информагентство BNS со ссылкой на пресс-службу Первой пехотной бригады Сил обороны Эстонии, в учениях примут участие военнослужащие из Великобритании, Дании, Латвии, Литвы, США и Эстонии. По легенде учений, силам НАТО предстоит отразить агрессию вымышленного государства Ботния.

"Основной задачей учений является отработка навыков планирования и проведения военных операций в странах Балтии", — говорится в сообщении песс-службы пехотной бригады.

Напомним, что 13 июня запланированы крупные учения Saber Strike. В них примут участие 10 тыс. военнослужащих из 13 стран. В рамках учений будет отрабатываться взаимодействие подразделений сухопутных и военно-воздушных сил.

Ранее Правда.Ру писала, что на Варшавском саммите НАТО, который будет походить 8 и 9 июля возможно будет принято решение о размещении постоянного контингента НАТО на территории Прибалтики.

Как заявляют высокопоставленные представители альянса, экспансия НАТО на восток является лишь ответной мерой на агрессивную политику Москвы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить