О кончине ежа Конната от тяжелых травм в Эстонии

В Эстонии от тяжелых травм скончался символ военных учений "Еж-2015"

Скончался еж Коннат, знаменитый тем, что эстонское минобороны выбрало это лесное животное символом военных учений. И название у военных маневров соответствующее — "Еж-2015", пишет "Взгляд".

В сообщении на странице Facebook о смерти Конната в Таллинском зоопарке говорится, что в конце прошлой недели он "ушел в лучшие охотничьи угодья".

Причина — увечья, полученные в борьбе за жизнь в лапах хищников. Его состояние ухудшалось, несмотря на лечебные процедуры. Истерзанное хищниками животное принес к ветеринару некий житель эстонской столицы. Травмы, полученные Коннатом, оказались столь тяжелы, что о возвращении ежа в дикую природу не могло быть и речи, поэтому его передали в Таллинский зоопарк. Еж проявил чудеса выживания и стойкости, чем и привлек к себе внимание военного командования.

Представители пресс-службы Сил обороны Эстонии поблагодарили всех, кто жертвовал деньги на лечение и содержание Конната.

А в минобороны решили теперь взять шефство над ежами в зоопарке, сделав это доброй традицией.

"Еж-2015" (Siil 2015) — крупнейшие в истории Сил обороны Эстонии — состоялись 4-15 мая с участием 13 тыс. военнослужащих на северо-востоке республики.

Как писала Правда. Ру, военные командования Эстонии, Литвы и Латвии написали почти жалобное письмо руководству НАТО с просьбой прислать им британских солдат, с помощью которых они рассчитывают "удержать президента Путина от начала вторжения". Такой шаг показывает даже не столько параноидальный страх прибалтийских генералов перед армией РФ, сколько их желание лишний раз продемонстрировать свою антироссийскую позицию.

Смысл этого послания журналистам взялся разъяснить главнокомандующий Эстонских сил обороны генерал-лейтенант Рихо Террас. По его словам, усиление присутствия НАТО в Прибалтике продемонстрирует решимость альянса, а это он считает необходимым в условиях "нарастания напряженности между Россией и Западом из-за Украины".

Читайте также:

Вена решила сэкономить на посольстве в Прибалтике

Госконтроль Эстонии о росте эмиграции молодежи из страны: Утечка мозгов нам не грозит

Потери ЕС от санкций составят 100 млрд евро

Президент Эстонии рассмешил форум в Братиславе шуткой об Украине и грабителе

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить