Латвия не опасается симметричного ответа от российской эстрады. "черный список" артисты популярные исполнители Валерия Иосиф Кобзон Олег Газманов Пригожин министр иностранных дел президент мэр Риги новости Правда.ру 2014

Латвия не боится симметричного ответа от российской эстрады

В Латвии считают что не последует симметричного ответа российской стороны на внесение популярынх артистов в "черный список": Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицы Валерии. С подачи министра иностранных дел прибалтийской республики для них был закрыт въезд в эту страну. Президент Латвии заявил о полной поддержке действий своего министра. Однако мэр Риги Нил Ушаков отнесся к таким действиям с сарказмом и связал их с выборами, передает Russia Today

Ранее сообщалось, что у артистов, оказавшихся в "черном списке",  будут сутки, чтобы покинуть территорию Латвии, по словам министра внутренних дел Рихарда Козловскиса. Впрочем, пока у министра нет информации о том, что Валерия, Иосиф Кобзон или Олег Газманов находятся в Латвии.

При этом у Иосифа Кобзона имеется вид на жительство в нашей стране. Российские СМИ уже сообщают, что Кобзон пытается связаться с представителями российского МИДа и считает действия МИДа латвийского незаконными. 

В свою очередь, муж Валерии Иосиф Пригожин призвал коллег по эстрадному цеху объявить бойкот Латвии. А Олег Газманов, по сообщениям российских СМИ, своих планов менять не собирается и в Юрмалу летит.

Читайте также

Иосиф Пригожин: Безобидных людей просто вышвырнули с безобидного мероприятия

Санкции: на очереди - "империалист Куклачев"?

Игра в санкции: Газманов, Кобзон и Валерия в черном списке у Латвии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить