Через Латвию провезли американские танки. последние новости из Прибалтики Эстония Литва остановочный пункт Далбе видео

Через Латвию провезли американские танки

Состав с американскими танками проехал по железной дороге недалеко от остановочного пункта Далбе в Латвии. Местные жители насчитали около 40 тяжелых боевых машин на платформах, они сняли поезд на видео и разместили в интернете, что вызвало большой резонанс в социальных сетях, передает LifeNews.

Представитель Национальных вооруженных сил поспешил успокоить соотечественников сказав, что на видео запечатлена транспортировка тяжелой военной техники "первой кавалерийской дивизии армии США из Адажи и Эстонии в Литву", его слова процитировал Delfi. lv.

Представители армии США в конце ноября заявили о планах разместить танки на территории Латвии. Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес заявлял, что 150 бронемашин США планируют направить в европейские страны в рамках поддержки сил НАТО. По его словам, предполагались учения, после которых солдаты должны были уехать, а технику оставить.

Pravda.Ru писала ранее, что войска США намерены остаться на территории Польши и Прибалтики в 2015 году из-за продолжающейся напряженности в отношениях с Россией, об этом заявил командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Читайте также:

НАТО решило остаться в Прибалтике и Польше

Латвия ищет моральной поддержки у США

Алексей Мозговой: Мы едины и лупим друг друга

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить