Экс-президент Латвии сравнила соотечественников с рептилиями

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберг сравнила жителей республики с рептилиями, сообщают информационные агентства.

Она пояснила, что у латвийцев "мозги как у рептилий" из-за их восприимчивости к популизму.

"У нас мозги как у рептилий. Когда они активизируются, чисто физиологически и эмоционально появляется желание напасть или убежать. Популисты больше апеллируют к эмоциям, чем к рациональности, к негативным вещам, нежели к положительным", — объяснила бывшая глава республики Вайра Вике-Фрейберг в интервью латвийскому изданию Ir.

Она добавила, что стоит также прислушиваться к мнению популистов, чтобы понимать происходящее, разделять что "хорошо, а что плохо".

"Вопрос в том, с чем они не согласны и почему? Можем ли мы найти золотую середину? Демократия означает, что надо искать хоть какое-то понимание", — заявила Вайра Вике-Фрейберг.

Выборы в Сейм Латвии состоятся 6 октября. Вайра Вике-Фрейберга считает, что на выборах нужно поддерживать только тех политиков, у кого есть четкая ориентация на Запад.

В начале прошлого года бывший президент Латвии Вайра Вике Фрейберг сравнила с гориллами в джунглях президента России и президента США.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Вайра Вике-Фрейберг сравнила президента США и президента России с гориллами, это произошло после избрания Дональда Трампа американским лидером.

Читайте также:

Семнадцать глав стран ЕС попросили Трампа не дружить с Россией

Экс-президент Латвии подготовила "золотой двор" вокруг своего тела

Латыши одинаково тщательно чтут собственных фашистов и "скорбят" о евреях

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить