Грузинский президент намерен встретиться с Путиным последние новости на сегодня 29 октября 2014 год Pravda.Ru

Президент Грузии готов встретиться с Владимиром Путиным

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил о готовности провести встречу с президентом России Владимиром Путиным, если при этом будет обсуждена вся конфликтная проблематика грузино-российских отношений.

Как передает агентство "Новости-Грузия", Маргвелашвили в телеэфире "Рустави - 2" сообщил, что "мы предлагаем России добрососедские и дружеские отношения при условии восстановления территориальной целостности и суверенитета нашей страны, и это мы готовы обсуждать".

Тем не менее грузинский президент допустил высказывание, ставящее под сомнение искренность его намерений встретиться с Путиным: "Грузия - мирная и дружелюбная страна, у которой нет агрессивного настроя в отношении России, но находится в условиях оккупации и под угрозой агрессии со стороны России".

Напомним, в феврале 2014 года Путин сказал, что не исключает возможности встречи с президентом Грузии, если он выступит с таким пожеланием.

Кроме того, на прошлой неделе пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин готов встретиться с Маргвелашвили, если с грузинской стороны поступит соответствующий конкретный сигнал, пишет РБК.

Читайте также:

Каха Дзагания: Грузия не сожалеет о выходе из СНГ, полагаясь на помощь Евросоюза

Грузия переименовывается в Джорджию

Грузия ужесточила визовый режим

Читайте последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить