Саакашвили вызвали на допрос в грузинскую прокуратуру

Саакашвили вызвали на допрос в грузинскую прокуратуру

Главная прокуратура Грузии вызвала на допрос экс-президента Михаила Саакашвили. Он должен явиться в надзорное ведомство в понедельник, 28 июля.

По информации пресс-службы прокуратуры, повестка на допрос была передана вечером в субботу в Тбилиси матери экс-президента Гиули Аласания. По поводу какого конкретного дела Саакашвили вызван на допрос, прокуратура не уточняет.

В случае неявки Саакашвили в прокуратуру против него "будут проведены действия предусмотренные законом", Интерфакс со ссылкой на  пресс-службу ведомства.

Несколько месяцев назад Саакашвили также был вызван на допрос в Главную прокуратуру Грузии в качестве свидетеля по десяти возбужденным уголовным делам, в том числе и по делу о причинах смерти премьер-министра Грузии Зураба Жвания в феврале 2005 года. Однако экс-президент от допроса отказался, заявив, что не доверяет нынешним грузинским правоохранительным органам.

С конца 2013 года Саакашвили временно проживает в США, где ведет преподавательскую деятельность, однако в последние месяцы постоянно находится на Украине, где неофициально консультирует местные власти.

Читайте также: "Грузинская мечта" лидирует на выборах в стране

За войну-2008 соратников Саакашвили будет искать Интерпол

Саакашвили научит Порошенко жевать

Грузия подключилась к созданию "пояса хаоса"?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *