Кандидат в президенты Грузии раздавал в центре Тбилиси марихуану

Кандидат в президенты Грузии Зураб Джапаридзе раздавал всем желающим в центре Тбилиси марихуану. Так находчивый политик решил бороться с шероховатостями в грузинском законодательстве. Дело в том, что на сегодняшний день марихуана в стране полностью легализована, но продавать и хранить ее нельзя.

Столь сомнительными действиями Зураб Джапаридзе занимался на демонстрации "Фестиваль конопли" в Тбилиси, организованной политической партией "Гирчи". Несмотря на то, что территорию проведения мероприятия оцепили сотрудники правоохранительных органов, любителей легкого наркотика там собралось несколько сотен.

Зураб Джапаридзе подтвердил, что-то, чем он занимается, в его стране считается деянием уголовно наказуемым. Но это неправильно, убежден кандидат в президенты Грузии. По его словам, грузинское правительство законодательно закрепило за ним и его соотечественниками право употреблять марихуану, но само же и всячески мешает им в этом. Зураб Джапаридзе также заявил, что ему очень интересно, что же сделает в этой ситуации грузинская полиция.

Отметим, что стражи правопорядка Грузии сделали то, что в этой ситуации и полагалось — задержали Зураба Джапаридзе.

Любопытно, что одна половина Грузии считает Россию врагом, другая — другом. Ранее "Правда.Ру" передавала слова швейцарского издания "Neue Zürcher Zeitung" о том, что так оно на самом деле и есть.

Читайте также:

Как Саакашвили может перевернуть ситуацию в Грузии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *