Грузинский народ не хочет новых конфликтов

Народ Грузии не может допустить новых конфликтов, заявил в четверг генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. По его словам, в этой мысли членов Совета НАТО, которые провели 15-16 сентября выездную сессию в Грузии, укрепило посещение Гори, где они увидели беженцев из Южной Осетии, "которые располагаются лагерями" вокруг города.

"Это укрепило нас в решительной убежденности, что народ Грузии не может допустить новых конфликтов", - цитирует пресс-служба альянса выступление де Хооп Схеффера в Королевском институте всех родов войск в Лондоне. "Мы продолжим поддерживать Грузию, но мы также ожидаем, что она останется твердо привержена демократии и реформам. И об этом мы ясно сказали нашим собеседникам", - указал руководитель альянса.

По его словам, "Грузия может оставаться яблоком раздора между Россией и Западом определенное время в будущем". "Но это не должно предотвращать нас от стремления сотрудничать с Россией там, где наши интересы сходятся. Одной и таких ключевых областей является Афганистан", - подчеркнул де Хооп Схеффер. Об этом передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *