Почтовое сообщение будет соответствовать букве закона

"В почтовых взаимоотношениях администрация связи РФ будет строго придерживаться международных договоров и законов России, заключенных на основании документов Всемирного почтового союза", - сообщил заместитель министра информационных технологий и связи Дмитрий Милованцев.

Д. Милованцев напомнил, что, по официальной позиции Мининформсвязи, в почтовых взаимоотношениях России и Грузии вводились дополнительные меры контроля, а также выравнивались экономические отношения. "Речь не идет о том, что почтовое сообщение (между Россией и Грузией - ИФ) приостановлено навсегда. Однако почтовое сообщение должно проходить при строгом соблюдении норм международных договоров", - пояснил Д. Милованцев.

Как сообщалось, в начале октября Россия приостановила почтовое сообщение с Грузией. Глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман заявил об обоснованности этого решения, так как "в последнее время в ходе взаимодействия почтовых администраций России и Грузии с грузинской стороны имели место неоднократные нарушения международных и двусторонних соглашений, а также установленных норм", информирует "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить